Убивала, чтобы спасти больного сына - исповедь женщины-киллера из Шымкента

CC0 / / Преступление
Преступление - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Эта история произошла в Казахстане до того, как деньги на лечение тяжелобольных детей стали собирать через интернет. Супружеская пара из Шымкента не имела для операции сыну 300 тысяч евро, и решила заработать эти деньги, исполняя заказные убийства

НУР-СУЛТАН, 22 мая — Sputnik. Казахстанский телеканал Otyrar опубликовал историю женщины-киллера, решившейся на преступление из-за болезни своего ребенка. Из назначенных ей судом 28 лет строгого режима она отбыла уже больше половины срока - 16 лет. 

Сердце - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Казахстанцы собрали миллиард тенге на лекарство для Эмира
Осужденная, которой сейчас уже 50 лет, вместе супругом застрелила трех человек. 

"Деньги нужны были на операцию сыну, на одну мы их собрали, а вот на другую нужно было 300 тысяч евро. Мы знали с мужем, что нам дадут срок. Но я себе сказала: я пойду на все, но сына спасу", – рассказала осужденная.

Оружие для совершения преступления покупалось на черном рынке, заказы супруги принимали через других людей. Им поручено было "убрать" трех бизнесменов.

Многодетная мать заказала киллера для убийства мужа в Кызылорде

Первую жертву они убили во время отдыха на природе. Второй заказа женщина выполнила через год: выстрелила в грудь, когда мужчина выходил из дома. Третьей жертве пустила пулю в лоб в подъезде.

Сын выздоровел, но совесть замучила

Заключенная признается, что ей удалось спасти сына. О цене, которую заплатили родители, он узнал лишь спустя годы, когда за парой пришли из полиции.

"Сын ничего не знал, мы скрывали все. Позже, спустя три года, мой муж пошел и сдался. Потом забрали и меня", - вспоминает она.

Исповедь рабыни: казахстанка рассказала, как оказалась в публичном доме в Бахрейне

Женщина призналась, что ее мучило раскаяние и страх, ей снились ее жертвы.

Супругу назначили 26 лет строгого режима, женщине - 28 лет. Заказчиков пары следователи не установили.

Лента новостей
0