Казахстанца осудили за изнасилование на 10 лет: родные заявляют о его невиновности

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Со слов матери осужденного, девушка оклеветала своего сожителя под давлением полицейских

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Жителя Актау приговорили к десяти годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании. Позже потерпевшая от своих слов отказалась, но суд свое решение не изменил.

По словам матери осужденного, несостоявшаяся невестка оклеветала ее сына под давлением полицейских, пишет телеканал Astana TV. После того, как мужчина однажды поднял руку на сожительницу, она написала заявление в полицию.

Девочка рассказала, что ее с 8 лет насиловал двоюродный брат

"Ему за побои ничего не будет, напиши, что он тебя изнасиловал. Она не соглашалась сначала, а потом они бумаги принесли, и я, говорит, подписала. Потом раскаялась, хотела обратно забрать, а ей говорят, мы тебя посадим, зачем ты сказала сначала так, а потом так, и она испугалась", - рассказала свою версию событий мать осужденного Светлана Уналова.

В марте Актауский городской суд вынес решение - мужчину осудили. Пытаясь исправить ситуацию, девушка написала заявление, в котором призналась, что изнасилования не было. Она рассказала, что в первом заявлении не писала о насильственных действиях.

Дело Асель Айтпаевой: еще две казахстанки могли стать жертвами торговли

"Речь об интимных отношениях пошла во время очной ставки, где мы оба не отрицали наших отношений. Тогда я не могла знать, что за это так жестоко посадят", - говорится в заявлении потерпевшей в коллегию суда Мангистауской области.

Но апелляционный суд это признание не принял во внимание. В письменном ответе указано, что вина мужчины доказана полностью.

Рассылка о "банде педофилов" перепугала казахстанцев

"Суд, исследовав материалы и обстоятельства дела, оценив каждое доказательство с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности – достаточности для разрешения дела, посчитал, что виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния доказана", - прокомментировали в пресс-службе Мангистауского облсуда.

Несогласные родственники намерены обратиться в Генеральную прокуратуру.

Лента новостей
0