Мошенница из Жетысая выманивала миллионы, обещая раскрутить доходы

© Sputnik / Абзал КалиевТенге, деньги, купюры, банкноты
Тенге, деньги, купюры, банкноты  - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Аферистка втиралась в доверие и даже возвращала вложенные средства с прибылью. Но, когда ей доверяли более крупные суммы, исчезала вместе с деньгами

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Жительница Жетысая под предлогом увеличения дохода на 40% выманила у местной жительницы полтора миллиона тенге. Финансовая раскрутка так и осталась обещанием.

В Жетысайский районный отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением. Она сообщила, что некая знакомая предложила ей вложиться в одну компанию и увеличить доход.

Жительница Тараза выманила 4 миллиона тенге обещаниями о раскрутке

Мошенница заверила, что вложенные деньги будут приносить 40% прибыли каждый месяц. Поверив убеждениям аферистки, сельчанка потеряла около 1,5 миллиона тенге.

"Оперативники задержали подозреваемую на одной из съемных квартир в Шымкенте. Женщина призналась в содеянном", - пишет Polisia.kz.

Как "черные риелторы" охотились за одинокими стариками и ворочали миллионами

Установлено, что мошенница причастна к совершению еще нескольких аналогичных преступлений, обманув трех жителей Жетысайского и одного жителя Шардаринского районов. Общая сумма материального ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 20 миллионов тенге.

Выяснилось, что изначально женщина брала деньги у потерпевших и возвращала их с прибылью. Но, спустя некоторое время, выманивала у них крупную сумму денег и исчезла из виду.

Проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". Подозреваемая арестована.

"Медработница" выманивала все сбережения у стариков в Петропавловске

Лента новостей
0