Как будут работать ТРЦ, торговые центры и рынки в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВакцинация в ТРЦ "Мега" в Нур-Султане
Вакцинация в ТРЦ Мега в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2021
Подписаться
У торгово-развлекательных центров столицы будет разный режим работы в выходные в зависимости от того, есть ли там пункт вакцинации от коронавируса или нет

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Опубликовано новое постановление главного санврача Нур-Султана. 

Согласно документу, ТРЦ и торговые дома смогут работать в будни - с 10.00 до 22.00 часов, в выходные работа запрещена (за исключением расположенных в них аптек, а также минимаркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости).

В Нур-Султане разрешили проводить спортмероприятия со зрителями - новое постановление

Однако тем ТРЦ, где есть пункты вакцинации от коронавируса, работать разрешено и в выходные с 8:00 до 22:00 часов.

Между тем пункты вакцинации есть в следующих торговых центрах столицы: Mega Silk Way, Keruen, "Хан Шатыр" и "Абу-Даби Плаза".

"При этом строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров", - говорится в документе.

Основное изменение по сравнению с предыдущим постановлением - фудкорты, участвующие в проекте "Ashyq", смогут работать не только на вынос и доставку, как было ранее, а в обычном режиме с соблюдением всех мер предосторожности.

Работа остальных фудкортов разрешена только на доставку и вынос еды в штатном режиме.

Вакцинация в ТРЦ: как при необходимости окажут неотложную помощь

Продовольственным и непродовольственным рынкам на открытом воздухе разрешено работать с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий с установлением графика работы в штатном режиме.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Документ вступает в силу 7 мая.

Лента новостей
0