Мать бросила ребенка на улице в Алматы

© Photo : Рixabay/Arek SochaРебенок смотрит на свою тень, архивное фото
Ребенок смотрит на свою тень, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Малыш умеет говорить только слово "мама". Сейчас женщину, оставившую ребенка на улице, разыскивает полиция Алматы

НУР-СУЛТАН, 21 апр — Sputnik. В Алматы мужчина нашел на улице маленького мальчика. Объявление о розыске его родных появилось в соцсетях.

Волонтеры опубликовали фото ребенка, на вид которому около двух лет.

Малыша в ночь на 20 апреля обнаружил мужчина, на остановке по улице Северное кольцо. Он забрал его на ночь к себе домой, помыл и переодел. А на следующий день прибыл в полицию, рассказал о найденыше, сообщила пресс-служба департамента полиции Алматы.

Почему казахстанцы возвращают детей в детские дома

Полицейские вызвали скорую помощь для ребенка, его доставили для обследования во вторую детскую клиническую больницу. Сейчас мальчик находится там.

"Сотрудники отдела ювенальной полиции управления полиции Жетысуского района занимаются поисками его мамы. Ее личность, предположительно, установлена. Она мать двоих маленьких детей, ранее попадала в поле зрения полиции, как неблагонадежная. В управлении полиции Алатауского района сообщили, что ранее она несколько раз оставляла этого малыша. Сейчас занимаемся установлением ее местонахождения, к ней обязательно будут приняты меры в соответствии с законодательством", - отметили в полиции.

Двухмесячный младенец найден в подъезде дома в Караганде

Мальчика действительно опознали сотрудники полиции Алатауского района.

"Дело в том, что его мама неоднократно была вынесена на межведомственную комиссию по защите прав детей. Однако должных выводов она не сделала. Как показывает время, до сих пор ведет аморальный образ жизни. Ребенок был неопрятно одет, неухоженный. Тот человек, который его нашел,  умыл ребенка, одел в чистую одежду", - сообщили в департаменте полиции.

Отмечается, что мальчик не говорит ничего, кроме слова "мама". Своего имени он также не назвал.

Лента новостей
0