Любители тоев в Жамбылской области оштрафованы на 32,7 миллиона тенге

© Photo : PixabayСвадебный торт, иллюстративное фото
Свадебный торт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Жители продолжают устраивать торжества, свадьбы, юбилеи и другие семейные торжества в ресторанах с большим количеством гостей

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. В Жамбылской области 308 граждан оштрафованы на сумму 32,7 миллиона тенге за нарушение карантинных мер с начала года, сообщает Polisia.kz.

Нарушителей карантина выявили рейды мобильных групп в регионе. Так, недавно в регионе на праздничном мероприятии собрались более 100 приглашенных граждан.

Никаких вечеринок: полиция нагрянула в ночной клуб и насчитала сотню танцующих людей

"Жители продолжают устраивать торжества, свадьбы, юбилеи, банкеты и другие семейные торжества в ресторанах с большим количеством гостей. Особую тревогу вызывают люди пожилого возраста, которые посещают такие торжества. Именно они наиболее подвержены заболеванию. Только на указанном мероприятии из 115 приглашенных возраст 23 человек варьировался от 60 до 75 лет", - сказал начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области Рахымберди Ашкеев.

Судья Карагандинского областного суда провел той во время карантина

По его словам, всего с начала года выявили 381 нарушение на объектах, привлечено к ответственности 308 владельцев увеселительных заведений и иных форм собственности на общую сумму 32 669 425 тенге.

Лента новостей
0