Токаев поощрил студента, спасшего детей из пожара в Талдыкоргане

© Photo : Пресс-служба акима Алматинской областиТокаев поощрил студента, спасшего детей из пожара в Талдыкоргане
Токаев поощрил студента, спасшего детей из пожара в Талдыкоргане - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Глава государства направил молодому человеку благодарственное письмо, назвав его поступок героическим

ТАЛДЫКОРГАН, 18 мар — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил благодарственное письмо 19-летнему Арману Бакытбайулы, спасшему двух детей из горящей квартиры в Талдыкоргане.

"Арман Бакытбайулы! Вы храбрый гражданин, проявивший решительность и смелость в опасной ситуации, несшей угрозу жизни людей. Спасая двух маленьких детей из пожара, Вы совершили героический поступок. Выражаю Вам искреннюю благодарность за проявленное мужество и самоотверженность. Уверен, будучи примером для молодого поколения, в будущем вы станете высококвалифицированным специалистом в своем деле, истинным патриотом нашей Родины", - отметил в своем письме Касым-Жомарт Токаев.

Как выяснилось, герой учится на факультете физической культуры и спорта Жетысуского университета. Благодарственное письмо от имени президента передал аким области Амандык Баталов.

Павлодарец спас выпавшую из окна девочку: мужчина получил национальную премию

"Твой смелый поступок высоко оценил президент страны Касым-Жомарт Кемелевич – как яркое проявление мужества. Всегда будь силен духом! Со своей стороны я всегда готов поддержать тебя. Ты пример для подрастающего поколения", - отметил аким.

Арман Бакытбайулы услышал крики о помощи из окна одной из квартир многоэтажного дома. Несмотря на густой дым, Арман по газопроводной трубе взобрался на балкон и вытащил из горящей квартиры двух маленьких девочек. Как позже выяснилось, родители детей закрыли снаружи дверь квартиры и уехали на работу. Благодаря своевременному звонку парня в противопожарную службу, огонь не перешел на другие дома и удалось избежать жертв.

Военнослужащий спас из горящего дома трех человек в Петропавловске

После всего глава региона в качестве поддержки выдал студенту грант на бесплатное обучение.

Лента новостей
0