В Алматы на выходные остановят общественный транспорт, закроют ТРЦ и рынки

© Sputnik / Абзал КалиевПассажиры в салоне автобуса
Пассажиры в салоне автобуса  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в крупнейшем мегаполисе страны в выходные не будут работать автобусы, метро, ТРЦ и рынки

АЛМАТЫ, 12 мар — Sputnik. Автобусы и троллейбусы не выйдут в Алматы на маршруты 13-14 марта, закроется и метро. Передвижение по городу будет возможно только на личном автотранспорте и такси.

Причиной введения ограничений в работе общественного транспорта явился резкий рост числа выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в последние несколько дней.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе и в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на предстоящих выходных, то есть 13 и 14 марта 2021 года, работа общественного транспорта, в том числе и метрополитена, будет приостановлена", - указывается в официальном сообщении управления городской мобильности Алматы.

Там также добавили, что в плановом режиме работа общественного транспорта будет возобновлена в понедельник, 15 марта, в шесть часов утра.

Почти 900 новых случаев коронавируса за сутки выявлено в Казахстане

Помимо этого, согласно постановлению главного санврача, с 13 марта закроются кинотеатры, театры и концертные залы. Торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые сети, спорткомплексы и фитнес-центры будут работать только в будни.

Запрещена организация и проведение массовых празднований Наурыза и других праздничных корпоративов.

В Алматы усилят карантин, закроют кино и театры - постановление Бекшина

Напомним, что в последние несколько дней крупнейший мегаполис страны находится в "красной" зоне. Число выявленных заболевших коронавирусной инфекцией растет с каждым днем. Только за минувшие сутки в Алматы официально подтверждено 237 случаев заражения COVID-19.

Лента новостей
0