Ущерб государству на 50 миллионов нанес чиновник в Жамбылской области - Антикор

CC0 / Free-Photos / Подпись, бумаги, ручка, иллюстративное фото
Подпись, бумаги, ручка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Таразский госслужащий получил наказание за злоупотребление должностными полномочиями

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Чиновника в Таразе осудили на три с половиной года лишения свободы. Он принимал акты на невосстановленное ограждение урановых месторождений.

По данным Агентства по противодействию коррупции, 3 марта приговором второго городского суда Тараза бывший заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области осужден к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

Следователь по особо важным делам Данияр Бигайдаров сообщил, что чиновник подозревался в злоупотреблении должностными полномочиями путем подписания актов приемки выполненных работ за фактически невыполненные работы.

Преступная группа в Павлодарской области оформила фиктивные документы на 1 миллиард тенге

"Нарушения зафиксированы по объекту "Восстановление ограждения и установка предупредительных знаков на рекультивированных объектах урановых месторождений в Мойынкумском и Кордайском районах Жамбылской области", тем самым причинил ущерб государству на сумму 50 822 236 тенге", - сообщил Бигайдаров.

Бывший главный архитектор Шымкента получил 10 лет тюрьмы за крупное хищение

Также в Антикоррупционной службе сообщили, что за два месяца нынешнего года осуждены порядка 120 лиц: 28 лиц осуждены за получение взятки, 50 - за дачу взятки, 20 - за мошенничество, 11 - за хищения, 7 - за злоупотребление должностными полномочиями. К лишению свободы осуждено 41 лицо, ограничению свободы – 10, к кратным штрафам – 63, остальные к условным срокам либо с отсрочкой.

Лента новостей
0