В столице разрешили работать рынкам в выходные дни

© Sputnik / Тимур БатыршинБарахолка
Барахолка - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Работа фудкортов в штатном режиме разрешена только на доставку и вывоз пищи - постановление санврача

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Рынкам в Нур-Султане разрешили работать в выходные дни, сообщает сайт столичного акимата.

"Организовать работу продовольственных и непродовольственных рынков (на открытом воздухе) с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий в рабочие и выходные дни с 10:00 до 19:00", - говорится в новом постановлении главного государственного санитарного врача столицы Сархат Бейсеновой.

Главный санврач также поручил организовать работу всех видов деятельности производственных предприятий с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий с установлением графика работы в штатном режиме.

Пилотный проект Ashyq внедряют в Нур-Султане: кого могут не пустить в заведение

Согласно постановлению, допускается работа объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq. Тем не менее работа следующих учреждений, не участвующих в этом проекте, запрещена: боулинг-центров, компьютерных клубов, бильярда, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе ледовых и роликовых катков, за исключением лотерейных, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе расположенных на спортивных объектах.

Приложение Ashyq: что грозит посетителю с "красным" или "желтым" статусом

Как указано в постановлении, не менее 50% работников всех организаций, предприятий должны работать удаленно. А работа фудкортов в штатном режиме разрешена только на доставку и вывоз пищи.

Лента новостей
0