Строительство общежития в парке Горького: Минобразования поручило пересмотреть локацию

© Sputnik / Тимур БатыршинВиды Алматы осенью
Виды Алматы осенью - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Университету нужно проработать вопрос изменения локации совместно с акиматом, сообщили в министерстве

НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. Министерство образования и науки поручило Казахскому национальному педагогическому университету имени Абая (КазНПУ) рассмотреть возможность изменения места строительства общежития для студентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"По поручению Минобразования ректор КазНПУ нужно еще раз рассмотреть возможность изменения локации строительства общежития и проработать данный вопрос совместно с акиматом", – сказал вице-министр образования и науки Мирас Дауленов.

По его словам, общежитие в любом случае необходимо, но это не должно негативно влиять на экологическую обстановку.

Два студенческих общежития открыли в Талдыкоргане

Напомним, 19 февраля десятки алматинцев собрались в парке Горького на том месте, где планируется построить общежитие для студентов. Они выступили против возведения шестиэтажного здания. По мнению жителей мегаполиса, новое здание на территории парка нанесет урон экологии, а с приездом сюда студентов гулять по парку станет небезопасно.

© Sputnik / Тимур НиталиевАктивисты подписали петицию в акимат и маслихат Алматы
Строительство общежития в парке Горького: Минобразования поручило пересмотреть локацию - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Активисты подписали петицию в акимат и маслихат Алматы

По информации руководства вуза, документы на строительство общежития согласованы с акиматом. Общественные слушания по этому вопросу проведут 1 марта.

Лента новостей
0