Как организуют крещенские купания в условиях карантина, рассказал главный санврач

© Sputnik / Тимур БатыршинКрещенские купания
Крещенские купания - Sputnik Казахстан
Подписаться
Участвующие в крещенских купаниях в Казахстане должны будут соблюдать социальную дистанцию и другие меры

НУР-СУЛТАН, 13 янв — Sputnik. Крещенские купания в Казахстане в этом году пройдут с соблюдением санитарных мер, чтобы не допустить распространения коронавируса, сообщил вице-министр - главный санитарный врач страны Ерлан Киясов.

Во время пресс-конференции в среду Киясова спросили о том, будут ли из-за пандемии отменены крещенские купания. Санврач ответил, что на данный момент местные санитарные службы в отдельных регионах Казахстана могут по своему усмотрению ввести ограничительные меры.

В Павлодарской области отменили крещенские купания в проруби

"Но в целом по стране санитарно-эпидемиологическая ситуация благоприятная. Эти мероприятия (крещенские купания – Sputnik) у нас не запрещены. Мы направили в адрес местных исполнительных органов циркулярное письмо, чтобы соответствующим образом подготовили места, где будут осуществляться крещенские купания", - сказал Киясов.

По его словам, при организации крещенских купаний будет проведен комплекс мероприятий, который обеспечит социальную дистанцию и индивидуальную безопасность тех, кто примет в них участие.

В Актау не будут проводиться крещенские купания из-за обмеления Каспия

Лента новостей
0