Казахстанские полицейские помогли попавшим в ДТП россиянам

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобиль на зимней дороге
Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Россиянка написала письмо, в котором выразила огромную благодарность. Полицейские помогли ее семье, когда та попала в аварию на трассе

АЛМАТЫ, 12 янв — Sputnik. Казахстанские полицейские помогли жителям России, попавшим в дорожно-транспортное происшествие в Костанайской области.

В воскресенье 10 января семья, гостившая в Рудном, возвращалась домой в Челябинск. Возле села Владыкинка Федоровского района водитель не справился с управлением и съехал в кювет, сообщает Polisia.kz.

Скромный полицейский из Нур-Султана совершил еще один героический поступок

Патрульный полицейский Аманжол Кенескенов первым прибыл на место происшествия. Он помог водителю и его супруге организовать эвакуатор для транспортировки автомобиля Renault.

Россиянка Инна Амоскина, попавшая в ДТП, написала письмо на имя начальника отдела полиции Федоровского района. Женщина выразила огромную благодарность за помощь.

Страшная авария произошла на павлодарской трассе: погибла женщина

Отметим. на днях казахстанские стражи порядка спасли замерзающих на трассе дальнобойщиков из Кыргызстана.

Несмотря на предупреждения о сильных морозах до -43 градусов, выехал с напарником в путь на грузовом автомобиле из Российской Федерации в Республику Кыргызстан, чтобы вовремя доставить груз. В дороге замерзла солярка. Водители рисковали получить сильное обморожение в заглохшей машине.

К счастью, в это время полицейские, патрулировавшие трассу, заметили стоявший на обочине грузовик. Они организовали транспортировку большегруза в теплый бокс, а водителям помогли отогреться.

Лента новостей
0