Семьи погибших шахтеров в Актюбинской области получат по 20 миллионов тенге

© Photo : http://kazminerals.infoШахта
Шахта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Единственному выжившему шахтеру работодатель намерен выплатить 5 миллионов тенге на лечение

НУР-СУЛТАН - 5 янв, Sputnik. Семьи горняков, трагически погибших в результате несчастного случая на руднике в Актюбинской области, получат по 20 миллионов тенге.

"Единовременная выплата каждой семье – по 20 миллионов тенге. Второе – приобретение жилья с учетом эквивалента состава семьи, пострадавшей на территории Актюбинской области. То есть если в составе четыре человека, то в пределах четырех комнат. К примеру говорю. Третье – сохранение зарплаты до совершеннолетия самого младшего из детей. Четвертое – обучение детей в вузах", - сообщил руководитель отдела управления инспекции труда по Актюбинской области Куаныш Камиев, передает телеканал КТК.

Гибель на шахте в Актюбинской области: выживший рассказал, как произошла трагедия

Единственному выжившему шахтеру работодатель намерен выплатить 5 миллионов тенге на лечение. 

Как сообщалось, трагедия случилась 30 декабря на шахте "Весенне-Аралчинская", которая принадлежит Актюбинской медной компании.

При проведении взрывных работ на глубине полутора километров погибли четыре человека.

Смерть шахтеров в Актюбинской области: создана комиссия для расследования трагедии

Для расследования произошедшего была создана специальная комиссия. Окончательные причины ЧП будут озвучены, когда полностью завершится расследование. 

По предварительной информации, причиной гибели мужчин могло стать отравление неизвестным газом, сообщили в управлении по инспекции труда. Все работы на руднике остановлены. Возбуждено дело по части четвертой статье 156 Уголовного кодекса "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

 

Лента новостей
0