В каких городах Казахстана самое дорогое отопление

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиБатарея, радиатор отопления, иллюстративное фото
Батарея, радиатор отопления, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Рейтинг городов с самыми дорогими и дешевыми тарифами на центральное отопление составили в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Жителям Атырау, Шымкента и Алматы приходится тратить больше денег на центральное отопление, чем жителям других городов Казахстана, сообщает Energyprom.kz.

В ноябре этого года тариф на городское отопление в среднем по республике составил 3,5 тысячи тенге за одну гигакалорию, что на 0,2% больше, чем в прошлом году.

Жители нескольких многоэтажек в Семее замерзают у себя в квартирах

Дороже всего центральное отопление обходится жителям Атырау (5,5 тысячи тенге), Шымкента (5,1 тысячи тенге) и Алматы (5 тысяч). Дешевле всего — жителям Нур-Султана (2,4 тысячи тенге), Павлодара (2,3 тысячи тенге) и Кокшетау (1,8 тысячи тенге).

Всего за январь–ноябрь этого года энергетики обеспечили стране 72 миллиона гигакалорий тепловой энергии — это на 1,4% меньше, чем в прошлом году. Если переводить в денежное выражение, снабжение паром, горячей водой и кондиционированным воздухом составило 234,3 миллиарда тенге.

Жители Тараза пожаловались главе региона на холод в квартирах

Больше всего тепловой энергии произвели в Павлодарской, Карагандинской областях, а также в Алматы. Меньше всего - в Туркестанской, Кызылординской областях и в Шымкенте.

Лента новостей
0