Будут ли работать ТРЦ во время новогодних выходных в Нур-Султане

© Sputnik / Болат ШайхиновНовогодние елки в Астане
Новогодние елки в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новым постановлением санврача в городе запрещены новогодние утренники и корпоративные вечера

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева сообщила о графике работы торгово-развлекательных центров в столице в дни новогодних выходных.

По ее словам, 1 января ТРЦ будут работать с 10:00 до 23:00. 2 января, в субботу, с 10:00 до 20:00. В воскресенье, третьего января, торговые дома будут работать в ограниченном режиме, открыты будут аптеки, супермаркеты, кафе-рестораны будут работать в режиме заказов на вынос. 4 января в понедельник ТРЦ будут работать в штатном режиме до 23:00.

Новое постановление столичного санврача: что остается под запретом в Нур-Султане

Также Жанна Пралиева ответила на вопрос Sputnik Казахстан, введут ли в столице запрет на приглашение Деда мороза и Снегурочки на дом.

"Вызов на дом Деда мороза и Снегурочку не рекомендуется. Так как они могут посещать множество домов и квартир. Вы не знаете, возможно, они могут посетить дома, где имеются бессимптомные больные. Это большой риск, поэтому мы не рекомендуем вызывать их на дом", - сообщила столичный санврач.

В столице под запретом остаются новогодние утренники и корпоративы.

Кроме этого, Жанна Пралиева сообщила, что новогодние салюты с привлечением массового скопления людей под запретом. В дни празднования нвоого года разрешены салюты, организованные в рамках одной семьи.

В Нур-Султане возобновят работу кинотеатры

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин ввел запрет с 25 декабря по 5 января на проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также агентств по вызову на дом аниматоров, новогодних персонажей - Деда Мороза, Снегурочки и других.

 

Лента новостей
0