Новое постановление столичного санврача: что остается под запретом в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевСолнце просвечивает сквозь ажурную конструкцию Байтерека
Солнце просвечивает сквозь ажурную конструкцию Байтерека - Sputnik Казахстан
Подписаться
С начала пандемии в столице зафиксировано 17 972 случая COVID-19, сейчас город находится в "желтой" зоне

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева озвучила запреты, которые продолжают действовать в городе в связи с эпидемиологической ситуацией.

Жителям запрещено проводить зрелищные, спортивные и другие массовые мероприятия, в том числе новогодние утренники, корпоративы и другие формы празднования.

"Под запретом остаются семейные, памятные мероприятия, банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки, в том числе на дому", - сообщила столичный санврач.

Запрещено проведение митингов, шествий и сходов.

В Нур-Султане возобновят работу кинотеатры

  • Также сохраняется запрет на организацию экскурсионных, корпоративных, групповых выездов на природу и обзор достопримечательностей города, за исключением членов одной семьи;
  • запрет на посещение объектов, чья деятельность не возобновлена: бильярдные, караоке, боулинг-центры, компьютерные и игровые клубы, ночные клубы, детские игровые площадки, зоны и аттракционы в закрытых помещениях, батуты, букмекерские конторы и розыгрыши лотерей;
  • ограничение на передвижение по городу и общественным местам для лиц старше 65 лет.

Сколько человек скончались от коронавируса в Нур-Султане

Также Жанна Пралиева напомнила о необходимости строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению дистанции и использованию антисептиков.

Лента новостей
0