"Какой вакциной скажут, такой и привьемся" - министр обороны Казахстана

© Photo : Минобороны КазахстанаГлава министерства обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев
Глава министерства обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава ведомства напомнил, что первыми вакцину получат люди из групп риска, а уже потом военнослужащие

АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. Глава министерства обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев в ходе онлайн-брифинга на площадке службы центральных коммуникаций рассказал о том, будет ли вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

По его словам, в первую очередь вакцинация коснется тех лиц, которые находятся в группах риска. Уже потом препарат будут применять на военнослужащих.

Он предполагает, что межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса на территории Казахстана сообщит свое решение о вакцинации военнослужащих.

Почему в казахстанской армии нет дедовщины, рассказал министр

"И тогда мы организованно проведем вакцинацию. Мы в этом заинтересованы. Что касается меня, какую команду дадут, какой вакцинироваться (российской или казахстанской – Sputnik), такой и вакцинируемся. Вместе со всеми военнослужащими", - заявил министр.

Регистрация вакцины "Спутник V" в Казахстане ожидается с 26 января по 11 февраля 2021 года. По планам начало поставок промышленных серий вакцины – 12 февраля 2021 года. Уже со следующего года начнется массовая добровольная вакцинация в Казахстане.

Сколько казахстанских военных стали жертвами COVID-19

Лента новостей
0