Высокопоставленных военных осудили за взятку в Восточном Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Длительные сроки заключения получили двое военных за взятку в размере 1,8 миллиона тенге за подписание актов выполненных работ

АЛМАТЫ, 14 дек — Sputnik. Начальник РГУ "Семипалатинская эксплуатационная часть" и его заместитель приговорены к девяти и семи годам лишения свободы по факту получения взятки.

По данным Антикоррупционной службы, двое высокопоставленных военных вступили в сговор и потребовали от поставщика товара крупную взятку, сообщает портал ustinka.kz.

Минобороны Казахстана нашло плюсы в увеличении числа коррупционных дел

"Они подозревались в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в сумме 1,8 миллиона тенге за подписание актов выполненных работ по договорам поставки стальной проволоки на сумму 57,4 миллиона тенге, заключенным между предпринимателем и Главным управлением расквартирования войск Минобороны", - сообщили в областном департаменте Агентства по противодействию коррупции.

На днях Военный суд Семейского гарнизона приговорил экс-начальника РГУ "Семипалатинская эксплуатационная часть" к девяти годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Его заместитель проведет в местах лишения свободы семь лет, и после освобождения также не сможет занимать никаких должностей на государственной службе.

Военные Талдыкорганского гарнизона стали фигурантами дела о взятках

Лента новостей
0