Без иллюминаций и салюта: Алматы не будут украшать к Новому году

© Sputnik / Анатолий УстиненкоНовый год в Алматы, архивное фото
Новый год в Алматы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В этом году в связи с пандемией коронавируса акимат Алматы откажется от масштабных праздничных мероприятий. После 16 декабря установят елки, которые уже были использованы в прошлом году

АЛМАТЫ, 11 дек — Sputnik. Алматы не будут украшать к Новому году, также в городе не будет праздничного салюта. Эту информацию корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили в управлении культуры мегаполиса.

В этом году в связи с пандемией акимат города Алматы не будет проводить масштабные праздничные мероприятия.

В Новый год корпоративов проводить не должны – аким Нур-Султана

Тем не менее к праздничным датам подведомственными учреждениями управления культуры было организовано 25 мероприятий. Многие из них пройдут в онлайн-формате.

"Мероприятия, организованные в традиционном формате, будут проводиться в соответствии с постановлением главного санитарного врача города, при соблюдении всех санитарных норм", - пояснили в ведомстве.

Основные средства, выделенные на новогоднее оформление города, были возвращены в местный бюджет и потрачены на борьбу с пандемией коронавируса.

Новый год не отменяется – аким Северо-Казахстанской области

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции основные бюджетные средства акимата были направлены на борьбу с эпидемией, поэтому на масштабные мероприятия, посвященные празднованию Нового года, на установку новогодних елок по районам и световое оформление улиц, деньги не выделялись", – пояснили в ведомстве.

В управлении культуры добавили, что в городе после Дня независимости 16 декабря установят четыре новогодние елки в нескольких районах Алматы.

"Прошлогодние елки будут отреставрированы и установлены после 16 декабря", - сказали в управлении культуры.

Корпоратив в ZOOM: как шоумены выживут без новогодних праздников

Также в южной столице отменили праздничный фейерверк.

Лента новостей
0