Нуржан Альтаев считает зарплату депутатов необоснованной

© Sputnik / Владислав ВодневНуржан Альтаев
Нуржан Альтаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам экс-депутата, реальная заработная плата казахстанцев и депутатов отличается в разы

НУР-СУЛТАН, 2 дек – Sputnik. Общественный деятель, экс-депутат мажилиса Нуржан Альтаев высказался о несправедливости в разрыве заработной платы рядовых граждан и парламентариев Казахстана.

"Депутаты получают разную зарплату, она складывается из многих критериев, стажа работы. Моя заработная плата после всех вычетов в районе 500 тысяч тенге. Считаю, что подобный разрыв несправедлив, учитывая, что доходы граждан в регионах не превышают 60-80 тысяч тенге", - сообщил общественник.

Мне развязали руки и я этому рад: Альтаев об исключении из Nur Otan

Также Нуржан Альтаев сказал, что уже покинул арендную квартиру, выдаваемую действующим депутатам парламента.

Исключение Альтаева из Nur Otan

27 ноября Нуржан Альтаев заявил о создании собственной партии на основе союза промышленников и предпринимателей – El Tiregi. Он отметил, что в Казахстане нет политического плюрализма, есть только партия Nur Otan. Инициативная группа от El Tiregi уже подала документы в Минюст для регистрации политической партии.

"Эпатажные заявления и желание быть на виду": депутат Казанцев раскритиковал Альтаева

30 ноября Центральная избирательная комиссия своим постановлением лишила Нуржана Альтаева депутатского мандата. Позже стало известно, что депутата исключили из партии Nur Otan за нарушение партийной дисциплины.

Лента новостей
0