Гражданина Турции с просроченной ПЦР-справкой депортировали из Казахстана

© Photo : РСК АлматыАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстан прибыли рейсы из Египта, ОАЭ, Китая, Грузии, России, Турции и других стран. У 267 пассажиров не было справок на COVID-19

НУР-СУЛТАН, 28 ноя — Sputnik. Гражданина Турции депортировали из алматинского аэропорта из-за просроченной ПЦР-справки на коронавирус.

В Казахстан 27 ноября прибыло 20 международных авиарейсов из Египта, Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Грузии, России, Турции, Беларуси и Узбекистана.

Пробирка для анализа на коронавирус - Sputnik Казахстан
Lufthansa запустила бесплатное ПЦР-тестирование для пассажиров
У 2 311 пассажиров были справки с отрицательным результатом на COVID-19.

Без справок прилетели 267 человек. Их поместили в карантинные стационары и протестировали на коронавирусную инфекцию. По результатам ПЦР, у одного казахстанца обнаружили КВИ.

В больницах Нур-Султана развернули изотермические ПЦР-лаборатории

"Иностранный гражданин, прибывший авиарейсом из Турции, депортирован в аэропорту Алматы в связи с предоставлением просроченной справки о прохождении теста на COVID-19", - сообщает Telegram-канал межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса в Казахстане.

Самым дисциплинированным оказался рейс в Актау – все 32 пассажира прилетели со справками.

Ранее премьер-министр Казахстана Аскар Мамин не встретился с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием из-за просроченных ПЦР-справок членов украинской делегации.

 

Лента новостей
0