В ведомстве Бекшина выявили многомиллионные нарушения

© Sputnik / Владислав ВодневПробирки с пробой на коронавирус и калькулятор
Пробирки с пробой на коронавирус и калькулятор - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медицинским работникам выплачивали надбавки за борьбу с COVID-19, при этом удерживали пенсионные и другие платежи

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. В Алматы медицинским работникам, которые боролись с коронавирусом, недоплатили 32 миллиона тенге, сообщает телеканал КТК.

В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы провели проверку и выявили нарушения на 55,5 миллиона тенге.

Сообщается, что представители министерства финансов проверили бухгалтерскую отчетность, приказы и платежные поручения. Выяснилось, что бюджетные средства использовали с нарушениями.

Медикам продолжат выплачивать надбавки – Токаев

"Учреждением необоснованно удержано с надбавок, которые положены сотрудникам (...). Это, получается, пенсионные необоснованно удержали, а также обязательные платежи, которые не должны удерживать с надбавок. Которые не задействованы в этих мероприятиях, им тоже выплатили сумму, которую им не положено", - сообщил заместитель руководителя департамента внутреннего государственного аудита по Алматы Ернат Байгалык.

Почему Минздрав не выплачивает надбавки врачам-рентгенологам

Дело в том, что медработники этого учреждения относятся к группе среднего риска. Им должны были выплачивать по 212,5 тысячи тенге, но на деле из этой надбавки удерживали пенсионные и обязательные платежи. Отмечается, что деньги, которые должны были получить медики, им в итоге выплатили.

Главе департамента Жандарбеку Бекшину поручили провести внутреннее расследование.

Известно, что правила нарушили более десяти работников. Все материалы переданы в Антикоррупционную службу.

Глава военного госпиталя "снимал" процент с врачей, получивших надбавки

Лента новостей
0