Сара Назарбаева появилась на публике после долгого перерыва

© Photo : Официальный сайт президента РКНурсултан Назарбаев с супругой Сарой, архивное фото
Нурсултан Назарбаев с супругой Сарой, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Детей все время нужно обучать общечеловеческим ценностям, отметила Сара Назарбаева, выступая на международном форуме

НУР-СУЛТАН, 25 ноя — Sputnik. Супруга первого президента Казахстана Сара Назарбаева призвала казахстанцев жить по совести и относиться друг к другу с уважением. Об этом основатель фонда "Бөбек" заявила во время выступления на международном форуме, посвященном воспитанию детей. В этом году он прошел в онлайн-формате.

Сара Назарбаева выступила в Алматы и рассказала о духовном воспитании

© KTK TV/скрин видео в YoutubeСара Назарбаева - президент фонда "Бобек"
Сара Назарбаева появилась на публике после долгого перерыва - Sputnik Казахстан
Сара Назарбаева - президент фонда "Бобек"

"Вы учителя, какая у вас благородная миссия, какая она высокая и какая ответственная! В нашей сфере какая цель – обучиться общечеловеческим ценностям, чтобы детей своих правильно воспитывать. В садик пришел ребенок – воспитатель окружает заботой и любовью маленького такого ангелочка. В школу идет – учителя подхватывают. Все время обучать общечеловеческим ценностям детей. Быть самостоятельным, жить в уважении и любви ко всем – вот чему мы должны обучить и направить на путь истинный. Вот такая задача у всех нас",  - цитирует президента фонда "Бөбек" телеканал КТК.

Организаторы форума приурочили его ко Всемирному дню ребенка. На сегодняшний день в Казахстане благотворительную помощь от "Бобека" получают почти 8 тысяч воспитанников детских домов. А методику воспитания, разработанную фондом, используют не только в казахстанских детсадах, школах и колледжах - опыт адаптировали даже за рубежом. Так, например, по казахстанской программе "Самопознание" учат детей в подобном центре в Таиланде.

Чем занимается Сара Назарбаева

Сара Назарбаева очень редко появляется на публике. С 1992 года она руководит благотворительным фондом "Бобек", с июля 94-го – президент фонда "SOS – детские деревни Казахстана".

В 2001 году в школах Казахстана впервые внедрили разработанный ею предмет "Самопознание", а в 2010-м уроки ввели во всех школах с первого по одиннадцатый класс.

Лента новостей
0