Задержки поездов в Казахстане: ж/д пути закрывали из-за многочисленных нарушений

© Photo : предоставлено пресс-службой национальной компании "Қазақстан темір жолы"Поезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
В этом году субъектами железнодорожного транспорта допущено 826 случаев нарушения безопасности движения

АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. Комитет транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана проверил АО "НК "КТЖ" на качество содержания железнодорожных путей и безопасность движения на пассажирских и грузовых поездах.

В результате проверки специалисты выявили более 1 000 нарушений, которые угрожают безопасности движения на путях, где курсируют пассажирские и грузовые поезда.

Проверка проходила во всех регионах республики в октябре 2020 года. За этот период ввиду грубых нарушений была приостановлена эксплуатация 127 железнодорожных путей и 108 стрелочных переводов, выдано 350 ограничений скорости, а также отставлены от эксплуатации 56 единиц специального подвижного состава.

Задержки поездов: в КТЖ назвали сумму компенсации пассажирам

Полностью прекращалась работа нескольких железнодорожных путей в Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Карагандинской и других областях. Это сказалось на графике движения как пассажирских, так и грузовых поездов.

Всего же в этом году субъектами железнодорожного транспорта допущено 826 случаев нарушения безопасности движения. По этим фактам сотрудники транспортного контроля составили ряд административных протоколов на сумму 53 миллиона тенге.

"Необходимо отметить, что вопросы безопасности движения находятся на особом контроле комитета транспорта МИИР", - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве обратились к казахстанцам: если вы стали очевидцем допущенного нарушения безопасности движения на железнодорожном транспорте, сообщите на WhatsApp-номер +7 708 088 08 00.

Сэкономили 1,5 миллиарда – как идет борьба с перекупщиками билетов

Лента новостей
0