"Призрак девушки" на дороге: аким Искалиев прокомментировал пугающие слухи

© AP Photo / Marcelo RuizСилуэт женщины, архивное фото
Силуэт женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Рассылка о призраке, которого якобы заметили вдоль трассы, перепугала жителей села в Западно-Казахстанской области

АЛМАТЫ, 13 ноя — Sputnik. Аким Западно-Казахстанской области Гани Искалиев высказался по поводу нашумевшей рассылки о "призраке девушки", передает Sputnik Казахстан.

По его словам, в регионе такой проблемы нет. Искалиев предположил, что это может быть чей-то шуткой.

"Призрак" поселился в одной из школ Актау - пугающее видео

"Проблем не должно быть, потому что каждое утро мне наши правоохранительные органы дают информацию о том, что беспокоит наших жителей или создает им проблемы. Если этого в сводках не было, наверное, недостоверная информация или кто-то шутит. Я думаю, у нас нет такой проблемы", - заявил Гани Искалиев.

"Призрак" девушки

Рассылка о призраке появилась в мессенджере на текущей неделе. Женский голос утверждал, что "вдоль трассы ходит девушка со светлыми волосами, пугает водителей, некоторые видели еще старую женщину". Местные аксакалы даже принесли в жертву скот и прочитали молитву.

Аким Жусандойского сельского округа, в состав которого входит село Ханколь, Талап Казиев подтвердил, что среди жителей распространяются подобные слухи.

"Люди говорят, что видели девушку, старуху и летающего призрака. Может быть, они преувеличивают, ведь у страха глаза велики. Я сам лично каждый день бываю в этом селе и езжу по этой трассе. Никого и ничего не видел, ночью тоже, бывало, ездил. Аксакалы решили принести в жертву скот и почитать молитву, я тоже ездил, призвал сельчан к спокойствию, попытался успокоить", - сказал Казиев.

"Призрак" в кроватке ребенка напугал женщину - фото

Он сообщил, что разговоры о "привидении" начались в конце лета.

"Сам я не верю в это. Раньше здесь было много мечетей, люди считают эту землю священной и каждую весну дают садака. В этом году из-за пандемии не получилось совершить все обряды, садака провели только осенью этого года", - добавил аким.

В селе Ханколь проживают 460 человек.

Лента новостей
0