Самых дисциплинированных пассажиров назвали в аэропорту Нур-Султана

© Photo : Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития КазахстанаАэропорт Нурсултан Назарбаев, регистрация пассажиров
Аэропорт Нурсултан Назарбаев, регистрация пассажиров  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прибывших граждан Казахстана при отсутствии отрицательного результата ПЦР-теста отправляют на карантин на неделю

НУР-СУЛТАН, 9 ноя — Sputnik. У всех прибывших из Франкфурта-на-Майне в Нур-Султан на руках были справки с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба аэропорта Нурсултан Назарбаев.

"Рейс, приземлившийся в 22:05 (вечер 07.11.2020 года) в аэропорт столицы оказался "дисциплинированным", на борту самолета, выполнявшего рейс из Франкфурта-на-Майне в Нур-Султан, находились 46 пассажиров, у всех на руках были ПЦР-тесты с отрицательным результатом на КВИ", - сообщили в пресс-службе аэропорт.

Отмечается, что в ночь на 9 ноября в аэропорт Нур-Султана приземлились четыре самолета, рейсы осуществляли авиакомпании Air Astana, Belavia, Turkish Airlines.

Прилетели 463 пассажира, у 30 из них отсутствовали ПЦР-тесты, их отправили на стационарный карантин.

После сдачи ПЦР-тестов их отпустят домой, при наличии положительного результата отправят в инфекционный стационар.

Все пассажиры из Восточного Казахстана прибыли с ПЦР

Правила прибытия в Казахстан воздушным транспортом

С 27 октября 2020 года вступило в силу новое постановление главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова.

Все прибывшие при пересечении государственной границы обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток. Исключение - дети в возрасте до 5 лет, при наличии справки у сопровождающих их лиц.

Международным транзитным пассажирам запрещено покидать транзитную зону.

Руководители авиакомпаний должны не допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров, не являющихся гражданами Казахстана, при отсутствии справки ПЦР.

Прибывшие граждане РК, лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан, при отсутствии справки подлежат изоляции в карантинный стационар на 7 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Авиакомпании накажут за то, что они пустили на борт пассажиров без ПЦР

Лента новостей
0