Очереди и несоблюдение дистанции: семейчане толпами ринулись сдавать ПЦР – видео

© REUTERS / BING GUANМедик в защитном костюме держит в руках пробирку с ПЦР-тестом на коронавирус
Медик в защитном костюме держит в руках пробирку с ПЦР-тестом на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
С начала ноября по Восточно-Казахстанской области действует требование об обязательном прохождении ПЦР-тестирования для выезда в другие регионы страны

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. У пунктов сдачи ПЦР-теста в Семее образовались очереди из желающих пройти тестирование.

Горожане засняли на видео, как у лаборатории для прохождения ПЦР-анализа люди не соблюдают дистанцию и толпой ждут своей очереди.

По информации местного издания Arnapress.kz, ажиотаж в клиниках образовался после выхода постановления главного государственного санитарного врача на транспорте.

Со 2 ноября пассажирам из Восточно-Казахстанской области запретили выезжать поездом или самолетом за пределы региона без ПЦР-справки с отрицательным результатом на COVID-19.

Тотальный масочный режим вводят в Восточном Казахстане

Чтобы не пропали купленные заранее билеты, люди срочно кинулись в лаборатории. Это привело к появлению огромных очередей.

"Вот такая проблема. После нововведения наших доблестных санврачей сейчас вообще невообразимо очереди стоят в наших лабораториях Семея на прохождение ПЦР-теста. Ужас, что творится! Это вообще беспредел начался! На поезд не взять ПЦР. Постановление ввели только в пятницу вечером. У многих билеты пропадают. Сейчас вот поставили на входе представителей СЭС, они просто в аэропорт не запускают без наличия справки. А еще срок изготовления, ввиду большого наплыва, до 48 часов", − рассказал один из жителей города.

Как изменится движение поездов в Восточно-Казахстанской области

По состоянию на 2 ноября в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 10 295 случаев заражения коронавирусом.

Корреспондент Sputnik Казахстан обратилась за разъяснениями ситуации в акимат Семея, однако в городской администрации пока не прокомментировали вопрос образования очередей у ПЦР-лабораторий.

Лента новостей
0