Виртуальная любовь: девочка сбежала из дома и тайно уехала в Тараз

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкМолодые люди во время прогулки, архивное фото
Молодые люди во время прогулки, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девочка познакомилась в соцсетях с парнем, с которым тайно решила уехать в другой город. Там ее и нашли полицейские

ПАВЛОДАР, 29 окт – Sputnik. Девочку из города Аксу нашли в городе Таразе, куда она уехала с молодым человеком, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области

13 октября в полицию Аксу поступило сообщение о том, что около 10.30 часов ушла из дома и не вернулась несовершеннолетняя девочка.

Найден подросток, пропавший без вести более месяца назад

Ее поисками занялись оперативники и участковые инспекторы. Опросили знакомых, родных, а также таксистов, которые могли владеть какой-либо информацией. При проверке социальных сетей несовершеннолетней оперативники наткнулись на переписку с молодым человеком.

Выяснилось, что девочка познакомилась с ним по интернету. Молодой человек приехал за ней в Аксу, и они вместе уехали, "забыв" предупредить законных представителей.

Павлодарские оперативники совместно с коллегами из города Тараза установили местонахождение несовершеннолетней. Позже, причину своего побега она объяснила тем, что "просто хотела погулять со своим возлюбленным".

Охранник со школьницей пытались ограбить автоцентр в Нур-Султане

Стоит отметить, что ранее девочка уже самовольно уходила из дома, ее находили в разных городах Казахстана.

"Сейчас беглянка помещена в Центр адаптации для несовершеннолетних города Тараза, где будет содержаться до приезда родителей", - сообщили правоохранители.

Лента новостей
0