На Тенгизе вновь растет заболеваемость коронавирусом

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкМесторождение Тенгиз
Месторождение Тенгиз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Если в предыдущие дни среди рабочих Тенгизского месторождения выявлялось один-два случая COVID, то за минувшие сутки - сразу 9

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. За минувшие сутки в Атырауской области выявлены 10 человек, заболевших коронавирусом, сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения.

"Один из заболевших - житель города Атырау. Девять – работники месторождения Тенгиз", - говорится в сообщении.

В области проходят лечение от COVID в стационарах 54 человека, 28 из них получают лечение в Атырауской областной инфекционной больнице №2, 26 пациентов – в инфекционном стационаре месторождения Тенгиз. 133 пациента проходят лечение на дому.

Карантин продлили в Атырауской области

Ранее в управлении здравоохранения сообщали, что за 15 октября в Атырауской области заболели коронавирусной инфекцией шестеро человек, в том числе трое заразившихся - из Атырау, один - из Кызылкогинского района, двое - работники Тенгизского месторождения.

За 14 октября в Атырауской области было выявлено 10 человек, зараженных коронавирусной инфекцией. Восемь из заразившихся жители города Атырау, 1 человек из Жылыойского района, 1 больной – работник Тенгизского месторождения.

Где в Казахстане остаются блокпосты из-за коронавируса

За последнюю неделю в Атырауской области ежедневно выявлялось от 5 до 10 случаев коронавируса.

Лента новостей
0