Авто с номерами-перевертышами обнаружили в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Владислав ВодневГородской транспорт
Городской транспорт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель во время управления автомобилем мог перевернуть госномер и скрыть его, вычислить нарушителя удалось благодаря камерам видеонаблюдения

НУР-СУЛТАН, 19 окт — Sputnik. Водитель подозрительного автомобиля привлек внимание столичных полицейских. Используя рамку "перевертыш", он на ходу менял государственные номерные знаки на транспортном средстве.

Обнаружить нарушителя удалось по камерам видеонаблюдения. "Мерседес" со свернутыми номерными знаками двигался в транспортном потоке, в районе бизнес-центра "Алматы".

Мошенник "разводил" на деньги владельцев авто с армянскими номерами

Направленный на место автопатруль задержал 27-летнего водителя, который использовал специальную рамку, препятствовавшую идентификации номерного знака авто.

Как сообщили в департаменте полиции Нур-Султана, в ходе разбирательства водитель всячески пытался уйти от ответственности.

"Мужчина игнорировал многократные требования полицейских предъявить свои документы на автомобиль и личные данные. За управление транспортным средством с применением специальных устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков, водитель привлечен к ответственности по статье 590 части 4 Кодекса об административных правонарушениях", - говорится в сообщении полиции.

Угонщика по найму задержали полицейские Нур-Султана

Кроме того, за управление транспортом без водительских прав молодой человек повторно в течение года привлечен к административной ответственности по статье 612 части 4 Кодекса об административных правонарушениях.

Автомашина нарушителя водворена на коммунальную автостоянку.

Лента новостей
0