Угонщика по найму задержали полицейские Нур-Султана

© Photo : Pixabay / TheDigitalWayАвтоугонщик
Автоугонщик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владелец иномарки продал машину, а потом заплатил угонщику, чтобы тот похитил ее у нового обладателя

АЛМАТЫ, 9 окт — Sputnik. Сотрудники полка патрульной полиции Нур-Султана по горячим следам задержали мужчина, который угнал автомашину Kia Cerato. Как выяснилось, увел он ее не для себя, а для заказчика преступления - бывшего владельца иномарки. Тот оплатил работу наемника.

Сообщение об угоне Kia Cerato поступило в столичный Центр оперативного управления около двух часов ночи. Звонивший сообщил, что неизвестный похитил его автомашину.

"Незамедлительно во все подразделения полиции города были направлены ориентировки, объявлен план "Перехват". Автопатруль полиции, двигаясь по улице Өндіріс в сторону объездной трассы, заметил автомашину без заднего госномера. Остановив машину, полицейские выяснили, что марка и цвет автомашины совпадают с указанной в ориентировке", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

У водителя не было документов на автомашину и на право управления транспортом.

Lexus угнали с заправки в Павлодаре, пока хозяин авто платил за бензин

На место задержания вызвали мужчину, который заявил об угоне. Он без труда опознал свой автомобиль.

Далее выяснилось, что угон иномарки 33-летнему столичному жителю заказал ее бывший владелец. Он передал преступнику дубликат ключей, который у него оставался после продажи авто.

"Снабдив его ключами от машины и адресом, где находится машина, он заплатил за оказываемую услугу 160 тысяч тенге", - уточнили в столичном департаменте полиции.

В отношении угонщика ведется расследование по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Угнал 3 машины в 8 лет: мальчик Коля из Уральска попал в детскую деревню

Автовладелец, которому был возвращен автомобиль, поблагодарил полицейских за оперативность при поимке угонщика.

"Ребята очень быстро среагировали, задержали в течение получаса, по горячим следам. Вообще у меня слов нет, так быстро сработали. Я даже не ожидал", - поделился своими эмоциями заявитель.

Лента новостей
0