Количество заболевших COVID астанчан в возрасте старше 40 лет растет

© Sputnik / Абзал КалиевПервый снег в Нур-Султане
Первый снег в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ситуация по заболеваемости коронавирусом не дает возможности послабления карантинных мероприятий в городе

НУР-СУЛТАН, 16 окт — Sputnik. В Нур-Султане наблюдается увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией в возрастной категории 40-65 лет, сообщил руководитель столичного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Зекен Исаков.

"В Нур-Султане с 13 марта по 14 октября зарегистрировано 14 234 случая COVID-19. По возрастной структуре отмечается увеличение количества заразившихся лиц в возрасте от 40 до 65 лет. По итогам 9 месяцев доля заболевших женщин увеличилась и составила 53%. В настоящее время продолжается регистрация случаев заболевания COVID-19. В сутки регистрируется от 3 до 20 случаев. Отмечается регистрация как среди взрослых, так и детей школьного возраста", - сообщил Зекен Исаков в ходе онлайн-брифинга в акимате.

Вспышка COVID: в Казахстане будут по-новому контролировать приехавших из-за рубежа

Он отметил, что за последние четыре дня репродуктивное число (количество лиц, которых может заразить один больной) выше единицы, что не дает возможности послабления карантинных мероприятий в городе.

Новое постановление о карантине в Алматы: что под запретом

За минувшие сутки в Казахстане выявлены 108 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию, в том числе в столице зарегистрировано 16 случаев.

Лента новостей
0