Четверых иностранцев депортировали из Казахстана из-за просроченных ПЦР-справок

© Photo : пресс-служба аэропорта Нурсултан НазарбаевПассажиры в аэропорту Нур-Султана
Пассажиры в аэропорту Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего прилетели 573 пассажира, у 132 из них отсутствовали ПЦР-тесты, их отправили в карантинный стационар

АЛМАТЫ, 16 окт — Sputnik. В Нур-Султане из аэропорта депортировали четверых иностранных граждан из-за просроченных справок о наличии ПЦР-тестов.

За сутки в аэропорт Нур-Султана приземлились пять самолетов, рейсы осуществляли авиакомпании Air Astana, Turkish Airlines и Flydubai, сообщает столичный аэропорт.

Отмечается, что всего прилетели 573 пассажира, у 132 из них отсутствовали ПЦР-тесты, их отправили в  карантинный стационар.

Коронавирус обнаружили у 69 человек, пересекших границу Казахстана

После сдачи ПЦР-тестов их отпустят домой, при наличии положительного результата - в инфекционный стационар.

Четверых пассажиров депортировали обратно, так как их справки о прохождении ПЦР-теста были просрочены.

Напомним, с 6 октября 2020 года запрещается въезд лиц, не являющихся гражданами Казахстана, без справки о прохождении обследования на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения госграницы.

Заместитель премьера проинспектировал аэропорт Нур-Султана

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов совместно с представителями государственных органов проинспектировал работу санитарно-карантинного пункта, пограничного контроля и других служб аэропорта столицы.

ПЦР-справка для иностранцев действует 72 часа: будут ли учитывать задержки рейсов

Делегация детально ознакомилась с маршрутом передвижения прибывающих пассажиров международных авиарейсов - начиная с высадки с борта авиалайнера, проведения бесконтактной термометрии и анкетирования пассажиров, заканчивая посадкой граждан без справок с результатами ПЦР-тестирования в автобусы для размещения в карантинный стационар.

Лента новостей
0