Обещал устроить на работу: мошенник выманил у жительницы Сатпаева 4,5 миллиона тенге

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Услуги по трудоустройству мошенник оценил в крупную сумму, его жертва доверилась уловкам и отдала ему около 4,5 миллионов тенге

НУР-СУЛТАН, 15 окт — Sputnik. Полицейские задержали жителя Сатпаева, который обманом выманил у знакомой 4,5 миллиона тенге. Мужчина обещал трудоустроить ее на хорошую должность.

К правоохранителям женщина обратилась, когда поняла, что стала жертвой афериста. 49-летняя жительница города просила принять меры в отношении мужчины, который обещал трудоустроить ее в обмен на вознаграждение.

Знакомился в Instagram: житель Петропавловска оформлял кредиты на девушек

"За свое посредничество новый знакомый под различными предлогами выманил у женщины около 4,5 миллиона тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 40-летнего мужчину, который дал признательные показания", - сообщает Polisia.kz.

Возбуждено уголовное дело по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество". По данной статье предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ведется расследование.

В Павлодаре активизировались лжеволонтеры, собирающие "на лечение детей"

Ранее полицейские сообщали о крупной афере - карагандинец попался на уловки мошенника и вложил в фирму-пустышку три миллиона тенге.

Вложить средства в выгодный бизнес его уговорил "руководитель" одного из ТОО. При этом мошенник убедил мужчину, что вскоре его ожидает крупная прибыль. Через год, когда обманутый мужчина понял, что попался на уловки мошенника и не дождался дивидендов, он обратился в правоохранительные органы.

Лента новостей
0