Когда пройдет следующее заседание Нацсовета общественного доверия

© Sputnik / Абзал КалиевКадровые перестановки, иллюстративное фото
Кадровые перестановки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предварительно пройдут экспертные обсуждения в рабочих группах Нацсовета с участием руководства Администрации президента, правительства и агентства по реформам

НУР-СУЛТАН, 14 окт — Sputnik. Очередное заседание Национального совета общественного доверия состоится 22 октября, сообщил помощник президента Ерлан Карин. Выбран онлайн-формат для участников встречи.

"Очередное заседание Национального совета общественного доверия состоится 22 октября и пройдет в онлайн формате, с подключением из разных регионов. Основной повесткой заседания станет обсуждение путей реализации послания главы государства "Казахстан в новой реальности: время действий", - сообщил Карин.

В рамках предстоящего заседания также пройдут обсуждения в рабочих группах НСОД с участием руководства Администрации президента, правительства и Агентства по стратегическому планированию и реформам.

Член Нацсовета назвал парадокс Казахстана

Что известно о Нацсовете общественного доверия

Национальный совет общественного доверия создан 12 июня 2019 года. Первое заседание НСОД состоялось 6 сентября 2019 года.

В состав Национального совета входят представители различных политических партий и общественных объединений, неправительственных организаций, СМИ, известные общественные деятели, правозащитники, ведущие казахстанские эксперты.

Токаев призвал искать молодые таланты для работы на госслужбе

В мае текущего года прошло третье заседание Нацсовета, по итогам которого был принят план по реализации новых инициатив Президента. Также по предложению ряда членов НСОД в структуре совета создается еще одна группа по рассмотрению вопросов культурно-духовного развития.

Кадровая ротация

В конце августа стало известно, что в Нацсовете произошла очередная ротация: из состава были выведены министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, известный политолог Данияр Ашимбаев, общественные деятеля Мухтар Тайжан, Сейдахмет Куттыкадам и Жанибек Кожык.

"В Нацсовет должны приходить новые активисты и эксперты, обновляя общую повестку и предлагая новые темы и предложения. В этом и особенность Нацсовета – эта живая и активная интеллектуальная площадка, где всегда идут конструктивные дискуссии", - пояснил тогда помощник президента.

Лента новостей
0