Ротация в Нацсовете общественного доверия: Ашимбаев и Тайжан выведены из состава

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель, чиновник
Портфель, чиновник - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новые эксперты могут предложить актуальные темы для конструктивной дискуссии, заявил помощник президента Ерлан Карин

НУР-СУЛТАН, 21 авг — Sputnik. Произведена очередная ротация состава Национального совета общественного доверия при президенте Казахстана, сообщает Акорда в Facebook.

С чем связаны новые изменения в составе, прокомментировал помощник президента Ерлан Карин. По его словам, ротация будет производиться периодически, это позволит вовлечь в деятельность Национального совета широкого круга общественников.

"В Нацсовет должны приходить новые активисты и эксперты, обновляя общую повестку и предлагая новые темы и предложения. В этом и особенность Нацсовета – эта живая и активная интеллектуальная площадка, где всегда идут конструктивные дискуссии", - пояснил он.

В состав Нацсовета включены новые общественные деятели и эксперты: председатель общественного объединения инвалидов "Центр независимой жизни "Дос" Дина Ердилдинова, генеральный директор телеканала Atameken Business Канат Сахарьянов, социальный предприниматель Эмин Аскеров, известный журналист, блогер Оркен Кенжебек и медиа эксперт Максим Рожин.

Политологи прокомментировали ротацию Карина в Акорде

В свою очередь в рамках ротации из состава Нацсовета выведены исполняющий обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, известный политолог Данияр Ашимбаев, общественные деятеля Мухтар Тайжан, Сейдахмет Куттыкадам и Жанибек Кожык.

"Хочу выразить благодарность коллегам за активную совместную работу. Менее чем за год в рамках Нацсовета были реализованы важнейшие реформы в сфере экономического, политического и социального развития страны. Принят обширный пакет важнейших законов и нормативно-правовых актов", - отметил Карин.

Политолог ответил противникам Nur Otan по поводу "заманивания активистов"

Он также подчеркнул, что в мае прошло третье заседание Нацсовета, по итогам которого был принят план по реализации новых инициатив Президента. Также по предложению ряда членов НСОД в структуре совета создается еще одна группа по рассмотрению вопросов культурно-духовного развития.

Что известно о Нацсовете общественного доверия

Национальный совет общественного доверия создан 12 июня 2019 года. Первое заседание НСОД состоялось 6 сентября 2019 года.

В состав Национального совета входят представители различных политических партий и общественных объединений, неправительственных организаций, СМИ, известные общественные деятели, правозащитники, ведущие казахстанские эксперты.

Лента новостей
0