Сбежавший из колонии-поселения Павлодарской области задержан в столице спустя год

© Photo : Рixabay/Beatrice SchmukiРешетка
Решетка - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Нур-Султан мужчина приехал к своей гражданской жене и дочери, перебивался случайными заработками

ПАВЛОДАР, 13 окт – Sputnik. Осужденный, отбывавший наказание в учреждении минимальной безопасности поселка Шидерты Павлодарской области в августе прошлого года покинул территорию колонии и не вернулся в ее расположение к вечеру.

Как известно, в учреждении минимальной безопасности осужденные имеют право работать за территорией колонии.

"Оперативными сотрудниками УИС работа по установлению местонахождения осужденного проводилась совместно с сотрудниками управления полиции города Экибастуза. Более года мы не могли установить местонахождение заключенного", - прокомментировал начальник исправительного учреждения АП-162/10 Ербол Шарипов.

Массовая драка в колонии: у осужденных обнаружили десятки запрещенных предметов

38-летний осужденный был задержан в октябре в Нур-Султане, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева.

Сейчас он содержится в СИЗО Павлодара. "Нами будет направлен материал в суд для возвращение его в учреждение средней безопасности", - рассказал Ербол Шарипов.

Заключенный отбывал наказание за мошенничество, до осуждения проживал в столице. Сначала он содержался в учреждении средней безопасности в Павлодаре. В апреле 2019 года судом было удовлетворено его ходатайство о замене учреждения.

В Павлодаре заключенные попросили подростков не совершать преступления

При допросе сам осужденный вину признал и пояснил, что в Нур-Султан поехал к семье - гражданской супруге и дочери. Все это время жил на разных адресах, зарабатывал на жизнь случайными заработками.

В учреждении минимальной безопасности АП-162/10 поселка Шидерты отбывают наказание 62 осужденных.

Лента новостей
0