"Я твой господин": героя вирусного видео о разговоре с полицейским арестовали

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Герой вирусного видео, на котором запечатлен провокационный разговор с участковым, арестован
НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Мужчину из видеоролика, в котором он провоцирует участкового полицейского, прибывшего по вызову жителей одного из домов Усть-Каменогорска, арестовали. Об этом сообщили в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.
Видео получило широкую популярность в Казнете, и пользователи были возмущены поведением нетрезвого мужчины, который называл участкового "слугой", о себе он говорил "я твой господин".
А на просьбу представиться, отвечает "царь Роман Александрович". В комментариях люди восхитились спокойствием и выдержкой участкового инспектора.
27 января суд вынес постановление об аресте мужчины.
Как пояснили в управлении полиции Усть-Каменогорска, в отношении обвиняемого была применена часть 1 статьи 667 Кодекса об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа), которая предусматривает санкцию в виде ареста до пяти суток.
"Вместе с тем указанный мужчина 1981 года рождения уже принес свои извинения по поводу случившегося и раскаялся в своем поведении", - сообщают в полиции.
Лента новостей
0