"Я твой господин" - в Восточном Казахстане мужчина снял свой разговор с полицейским

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Сотрудники полиции приехали к нетрезвому мужчине по вызову соседей
НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором мужчина на камеру снимает сотрудника полиции, всячески провоцируя его. В описании к видео указывается, что это произошло в Восточно-Казахстанской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Усть-Каменогорск/Oskemen (@yknews.kz)

В департаменте полиции региона корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили, что инцидент действительно произошел в ВКО.
Как выяснилось, героя видео зовут Алексей Баландин, он работает участковым инспектором полиции Иртышского отдела управления полиции Усть-Каменогорска в звании капитана.
Как рассказал Алексей, в ночь на 20 января он был в наряде, когда поступил звонок от жителей. Как правило, люди в это время обращаются с жалобами на нарушение тишины.
"По месту прибытия нам открыл дверь гражданин в алкогольном опьянении и начал нас снимать на камеру. Мы каждый день сталкиваемся с такой ситуацией, и наша главная задача – охранять покой граждан и предотвращать возможные последствия", - рассказывает Алексей.
На видео запечатлен сам разговор полицейского и мужчины, в котором Алексея называют слугой.
"Так господин твой я, я тебе плачу зарплату. Ты кушаешь хлеб с моих налогов. Почему слуга так разговаривает с господином?", - говорит мужчина.
А на просьбу представиться, отвечает: "Царь Роман Александрович". В комментариях люди восхитились спокойствием и выдержкой участкового инспектора.
В отношении нетрезвого мужчины составлен административный протокол по статье 437 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение тишины".
Лента новостей
0