Аким района в Восточном Казахстане ушла в отставку из-за коррупции подчиненного

© Photo : PixabayЖенщина за рабочим столом
Женщина за рабочим столом - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Тамара Рахимжанова проработала на посту районного акима немногим больше года. В отношении ее подчиненного вышел обвинительный приговор, в связи с чем ей пришлось уйти с должности
АЛМАТЫ, 25 дек — Sputnik. Аким Глубоковского района Восточно-Казахстанской области Тамара Рахимжанова покинула свой после того, как за коррупцию осудили ее подчиненного.
О своем уходе Тамара Рахимжанова написала в своем Instagram.
"Один из моих заместителей осужден за коррупционное преступление. Согласно статье 60 Закона РК "О государственной службе Республики Казахстан" аким района подает в отставку в случае, если по истечении трех месяцев со дня его назначения совершено коррупционное преступление его прямым подчиненным", – написала она.
Рахимжанова отметила, что 19 ноября 2021 года в отношении заместителя акима района вынесен приговор апелляционного суда Восточно-Казахстанской области по уголовному делу. После вступления в законную силу обвинительного приговора суда она подала письменное заявление в отставку.
"У меня сегодня волнительный день, я завершаю работу в должности акима Глубоковского района. И мне немного грустно расставаться. Но часть моей души остается здесь, в ставшем мне родным Глубоковском районе. Работа здесь дала мне многое. Ваше терпение и партнерская поддержка помогли мне встать крепко на ноги. Я выражаю всем глубокую благодарность и уношу с собой самые приятные воспоминания", – подытожила Тамара Рахимжанова.
Сообщается, что Тамара Рахимжанова приступила к работе в должности акима Глубоковского района 18 сентября 2020 года. До этого чиновница работала заместителем акима города Усть-Каменогорска.
Читайте также: 
Раимкулова призналась, что подавала в отставку после провала Казахстана на Олимпиаде
Замакима Северо-Казахстанской области подаст в отставку из-за подчиненного-коррупционера
Главный налоговик по ЗКО подал в отставку за коррупцию подчиненного
Лента новостей
0