Раимкулова призналась, что подавала в отставку после провала Казахстана на Олимпиаде

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова
Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Также Актоты Раимкулова ответила, будут ли разделять министерство культуры и спорта на два ведомства
АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. На брифинге в СЦК журналисты спросили у министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой о возможной отставке после провала казахстанской сборной на Олимпиаде в Токио.
"Этот вопрос мне уже задавался. Я подавала прошение руководству, но не было принято. Уже неоднократно я отвечала - и в письменном виде, и в ответ журналистам. Этот вопрос в очередной раз почему-то задается - вы, наверное, не следите за вопросами и ответами своих коллег", – ответила министр Актоты Раимкулова.
Также она ответила на вопрос, необходимо ли разделить направления культуры и спорта (в данный момент эти сферы курирует одно министерство).
"Я думаю, что вопрос того, культура и спорт будут находиться в одном министерстве или будут разветвлены, это будет решать руководство страны. Поэтому на сегодняшний день мы работаем, выполняем свою работу и стараемся сделать это как можно лучше", – сказала она.
Отметим, вопрос о разделении сфер культуры и спорта на разные ведомства поднимался после неутешительных результатов сборной на Олимпийских играх в Токио.
Раимкулова должна уйти в отставку – Арыстанбек Мухамедиулы об итогах Олимпиады
На Олимпиаде в Токио Казахстан с 8 бронзовыми медалями занял 83-е место в командном зачете. Медали стране принесли дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, борец вольного стиля Нурислам Санаев, каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульцева, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов.
Раимкулова вручила призовые от государства финалистам чемпионата мира по боксу
Лента новостей
0