Как авто чиновников, которое обстреляли на трассе в СКО, оказалось за городом

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Автомобиль с повреждениями от пуль, обнаруженный на трассе, зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования. В департаменте пояснили, что водитель взял авто без ведома и разрешения руководства
ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области продолжаются поиски стрелков, повредивших служебный автомобиль. В департаменте, на чьем балансе находится служебное авто, пояснили, что водитель выехал на машине в район самовольно, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН (@dtp_sko)

Напомним, 18 декабря на 635-м км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое обнаружена автомашина Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями - два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель города Петропавловска.
В понедельник данный инцидент, который вызвал бурные обсуждения в сети, прокомментировали в департаменте по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области.
"Водителем транспортного средства является 25-летний житель города Петропавловска. В департамент по обеспечению качества в сфере образования он был принят в апреле текущего года. Ранее имел опыт работы в отделе ЖКХ города Петропавловска, в аппарате Мамлютского района. Служебный транспорт в праздничные и выходные дни и в нерабочее время не подлежит использованию. Однако, нарушив эти требования, водитель без ведома руководства, самовольно выехал на служебной машине в район Магжана Жумабаева к родственникам", - прокомментировала руководитель департамента Айнагуль Сурганова.
Автомобиль чиновников из сферы образования обстреляли на трассе
Она также отметила, что водитель, комментируя случившееся, пояснил, что при возвращении назад в город машина сломалась. Поэтому он снял государственные номера, оставил их в багажнике машины, и закрыв ее, оставил на обочине.
"На сегодняшний момент правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, позже мы узнаем подробности. При приеме на работу с водителем был заключен договор о материальной ответственности за сохранность имущества. Поэтому, по окончании следствия, машина будет восстановлена за счет водителя", - заключила Сурганова.
К слову, автомобиль Hyundai Accent 2011 года получил очень серьезные повреждения. На фото в социальных сетях видно, что помимо пулевых отверстий на автомобиле множество других повреждений – разбиты лобовое и задние стекла, фары, отсутствуют дверные ручки.
Между тем в областном департаменте полиции Sputnik Казахстан сообщили, что стрелявшие по машине пока не найдены. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление
Лента новостей
0