На трассе в СКО обстреляли машину департамента по контролю в сфере образования

© Sputnik / Тимур БатыршинТреснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото
Треснутое лобовое стекло автомобиля, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
Автомобиль с повреждениями от пуль обнаружен на трассе. Транспортное средство зарегистрировано в областном департаменте по контролю в сфере образования
ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области на трассе обстреляли легковой автомобиль, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН (@dtp_sko)

Фотографии с иномаркой, которую буквально изрешетили пулями, появились в местных пабликах. Авторы фото пишут, что в районе Магжана Жумабаева возле села Чистое на трассе республиканского значения обнаружена иномарка белого цвета с механическими повреждениями, а также с пулевыми отверстиями. В департаменте полиции области информацию подтвердили.
"18 декабря около 11 часов на 635 км автодороги Челябинск – Новосибирск вблизи села Чистое обнаружена автомашина Hyundai Accent без государственных регистрационных номеров с повреждениями - два дробовых повреждения в двери с водительской стороны. Пострадавших по данному факту нет", - проинформировали в полиции.
Полицейские установили, что автомобиль зарегистрирован в областном департаменте по контролю в сфере образования, за которым закреплен 25-летний житель города Петропавловска.
Студент из Кокшетау пошутил в TikTok, что устроит стрельбу в школе
"С его слов, 17 декабря около 22 часов во время движения произошла поломка автомашины, и он, сняв госномера, оставил ее на обочине, закрыв салон. Данная информация сейчас проверяется", - уточнили в отделе полиции района Магжана Жумабаева.
Казахстанец открыл стрельбу, чтобы остановить массовую драку
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 202 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.
Лента новостей
0