В казахстанском городе уже начали устанавливать новогодние елки - фото

© Sputnik / Тимур БатыршинНовогоднее оформление Алматы 2020
Новогоднее оформление Алматы 2020 - Sputnik Казахстан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Для космического городка это традиция – начинать готовиться к новогодним праздникам задолго, а отмечать Новый год с размахом, десятками разноплановых мероприятий

КЫЗЫЛОРДА, 30 ноя — Sputnik. В Байконыре вовсю идут приготовления к Новому году, на центральной площади города уже установили каркас для главной городской елки, в микрорайонах устанавливают елки поменьше.

Здания украшают гирляндами, повсюду на улицах разместили различные фигуры, которые будут обвиты светодиодной подсветкой, уже натянуты в центре города праздничные баннеры, надпись "Новый год 2022" разместили на здании старого Дома офицеров.  

"Это байконурская традиция – стартовать в подготовке к новогодним праздникам первыми, - рассказал старожил Байконыра, пенсионер Анатолий Ким. – У нас очень любят Новый год, празднуют его красиво и долго. Ведь город живет по трудовому и праздничному календарю Российской Федерации, а в нем вся первая неделя года выходная. В России приняты новогодние каникулы для всех". 

Обширную праздничную программу приготовили в этом году в городе для детей. 

"С 20 по 24 декабря в Городском Дворце культуры будет экспонироваться выставка творческих работ участников городского конкурса-выставки "Мастерская Деда Мороза", посвященного празднованию нового 2022 года, - сообщили в городской администрации. - Заявки и конкурсные работы принимаются уже с первого числа".

Разрешат ли проводить корпоративы на Новый год в Казахстане? Ответ министра

Пройдут в Байконыре елки главы администрации города для детей с ограниченными возможностями и одаренных детей. А артисты Дворца культуры подготовили для всех желающих праздничную детскую программу "Дракула и Круэлла – похитители Нового года". Для малышей отрепетирован кукольный спектакль "Новогодняя сказка", его детсадовцы ждут с нетерпением.

В Байконыре построят первую в городе мечеть

Лента новостей
0