Какая погода будет в Казахстане на выходные - прогноз синоптиков

© Sputnik / Абзал КалиевУборка снега в Нур-Султане после снегопада
Уборка снега в Нур-Султане после снегопада - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Какая погода ожидается в Казахстане в конце недели, рассказали в Казгидромете

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. Синоптики Казгидромета сообщили о постепенном повышении температуры в Казахстане 20, 21 и 22 ноября 2021 года.

По сообщению синоптиков, 20-21 ноября Северо-Западный холодный антициклон сохранит свое влияние на восточную половину республики, ожидается погода без осадков. Тем временем западная половина Казахстана окажется под воздействием очередного Атлантического циклона, с которым ожидается неустойчивый характер погоды.

Двадцать второго ноября, смещаясь с запада на восток, ложбина Атлантического циклона охватит большую часть страны, в связи с чем ожидаются осадки преимущественно в виде снега, гололед, порывистый ветер, в северной половине с метелью.

Двое детей получили серьезные травмы из-за урагана в Таразе

На западе основной фон температуры воздуха составит ночью минус 2 - плюс 5 градусов, днем 0-10 тепла.

Ослабление морозов и повышение температуры воздуха ожидается на северо-западе, севере страны - ночью от минус 6-16 до 0 - минус 9 градусов, днем 0 - минус 9, на востоке и в центре республики ночью от минус 18-28 до 0 - минус 10, днем от минус 5-15 до минус 5 - плюс 3 градусов, в южных регионах ночью от минус 5-15 до минус 5 - плюс 3, днем от 0-10 до плюс 5-15 градусов по Цельсию.

Почти 5 тыс человек остаются без света из-за непогоды в Туркестанской области

Лента новостей
0