Пропавшего в буран мальчика нашли полицейские Кызылординской области - видео

© Photo : ДЧС СКОПропали в буран
Пропали в буран - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Двенадцатилетний мальчик ушел в степь пасти скот, но из-за начавшегося бурана не смог вернуться домой

АЛМАТЫ, 17 ноя — Sputnik. Полицейские, спасатели, родственники и волонтеры больше суток искали двенадцатилетнего мальчика, отправившегося пасти скот и не вернувшегося домой.

Как выяснилось, из-за начавшегося бурана подросток потерял ориентир и не знал куда идти.

О пропаже сына - двенадцатилетнего Жанарыса Даулетбая - в полицию сообщил житель села Ажар Казалинского района, сообщает Polisia.kz.

По словам заявителя, 16 ноября мальчик верхом на осле отправился в сторону пастбища, расположенного в 10-15 километрах от дома, но вечером домой не вернулся.

"Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, оперативно-спасательной службы ДЧС, пограничники, сотрудники акимата сельского округа, родственники и местные жители приступили к поискам. В работах задействовали автотранспорт и спецтехнику", - отмечается в сообщении пресс-службы департамента полиции Кызылординской области.

Обнаружить подростка удалось только сегодня, 17 ноября, около половины двенадцатого дня. Как оказалось, не найдя дороги домой из-за начавшегося бурана, мальчик укрылся в овраге. Также неподалеку был обнаружен скот, за которым должен был следить подросток.

Пропавшую без вести семью нашли погибшей в болоте в Алматинской области

В настоящее время Жанарыс Даулетбай передан родителям. Его здоровью и жизни ничего не угрожает.

В свою очередь полицейские провели с родителями мальчика профилактическую беседу, обратив их внимание на то, что впредь ребенок не должен самостоятельно отлучаться из дома на дальние расстояния, тем более в холодное время года.

Четверо рыбаков пропали на Каспии – в поисках задействовали вертолет

 

Лента новостей
0