Смертельное ДТП в Павлодарской области: дорожник оказался под следствием

© Photo : Pixabay / PexelsДорога зимой
Дорога зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
После резонансного ДТП начато расследование в отношении сотрудника дорожно-эксплуатационного управления. Виновному грозит лишение свободы на срок до 10 лет

ПАВЛОДАР, 16 ноя — Sputnik. В Павлодарской области начато досудебное расследование в отношении дорожника, ответственного за содержание трассы, на которой произошло страшное ДТП, унесшее жизни двух человек, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Досудебное расследование проводится по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновного ждет лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

В ходе судебного расследования установлено, что 14 ноября этого года сотрудник дорожно-эксплуатационного предприятия, будучи ответственным за содержание автомобильной дороги, нарушил действующие на транспорте правила, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как сообщалось ранее, причиной аварии могла стать ненадлежащая уборка снега, на трассе, предположительно, наблюдался гололед.

Как уже сообщал Sputnik Казахстан, 14 ноября на 72-м километре автодороги Павлодар - Успенка - граница РФ автомашины ВАЗ-21074 и Volkswagen Passat допустили лобовое столкновение. Судя по кадрам, сделанным на месте ДТП, один из автомобилей разорвало пополам, шансов выжить в таком столкновении практически не было.

В результате ДТП два человека от полученных повреждений скончались на месте происшествия, еще трое с травмами госпитализированы в больницу.

Лента новостей
0