Жуткое ДТП в Павлодарской области: в смерти людей виноваты дорожники?

CC BY 2.0 / akreyche / Разбитый автомобиль, иллюстративное фото
Разбитый автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Полиция ведет расследование причин ДТП. Виновным грозит лишение свободы на срок до 10 лет

ПАВЛОДАР, 15 ноя — Sputnik. В дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни двух человек и отправившем на больничные койки еще троих, возможно, виновата и дорожная служба, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Правоохранители отметили, что одной из причин данного ДТП, возможно, стала ненадлежащая организация по уборке снега ТОО "Казахавтодор". В рамках досудебного расследования также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организации, обслуживающей эту автодорогу. 

Как сообщал Sputnik Казахстан, 14 ноября двое человек погибли и трое пострадали в страшном ДТП на трассе Павлодар - Успенка.

По сообщению полиции, в 10.40 на 72-м километре автодороги Павлодар - Успенка - граница Российской Федерации 70-летний водитель автомашины ВАЗ-21074, не выбрав безопасную скорость движения, в условиях гололеда совершил лобовое столкновение с автомашиной Volkswagen Passat.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 70-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-21074 от полученных травм скончались на месте происшествия.

ДТП в Алматинской области: погибла женщина, еще трое пострадали

Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновные по этой статье наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Автомашины водворены на специализированную штрафную стоянку.

Женщина и ее 14-летняя дочь погибли в жутком ДТП в Костанайской области

Лента новостей
0