Видео строящегося дома со странными балконами рассмешило жителей Северного Казахстана

© Скрин видео/facebook/Толеген ИмановВ СКО ,строят дома с балконами но без дверей на балкон
В СКО ,строят дома с балконами но без дверей на балкон - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Балконы есть, а входа на них нет… Пользователи соцсетей шутят, что строят их романтики, чтобы "забираться в окна к любимым женщинам"

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области строится дом с балконами без входных дверей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В социальных сетях появилось видео, автор которого рассказывает, что в Сергеевке района Шал акына Северо-Казахстанской области строят дома с балконами, но без дверей на балкон.

"Вот балконы, а выхода нет на эти балконы. Наверное, лестницу будут с улицы ставить, чтобы на них залезть или, может, через форточки будут выходить. Это только у нас в Сергеевке могут такое придумать", - комментирует голос за кадром.

В пресс-службе акимата района Шал акына прокомментировали, что балконы здесь выступают в качестве декорации.

Аким Нур-Султана сообщил хорошие новости для дольщиков

"В городе Сергеевка с 1990-х годов стоял в заброшенном состоянии многоэтажный 46-квартирный дом 1967 года постройки. На сегодняшний день ведутся работы по восстановлению объекта частным застройщиком, за счет частных инвестиций. По данным застройщика, балконы не предусмотрены согласно проектно-сметной документации и заключения экспертизы. В связи с чем застройщиком принято решение не нарушать архитектурный облик дома и оставить без демонтажа конструкции балконов, в виде декорации", - проинформировали в пресс-службе районного акимата.

Карагандинцы боятся остаться бомжами из-за строительства высотки

В пресс-службе также добавили, что акиматом района высказано пожелание частному застройщику о необходимости демонтажа балконных конструкций.

Лента новостей
0